Упражнение №1. Aluminium.

Тип упражнения: среднее.

Тип счёта: модифицированный Steel Challenge

Мишени: 18 Plates, 4 PP.

Минимум выстрелов: 22.

Стартовая позиция: стрелок стоит расслабленно, лицом в сторону мишеней в одном из боксов.

Положение оружия: оружие заряжено, патрон в патроннике, в кобуре.

Процедура выполнения: По стартовому сигналу поразить гонги одним выстрелом каждый, после чего выйти из бокса и поразить 2 поппера, переместиться во второй бокс, откуда поразить гонги одним выстрелом каждый, выйти из бокса и поразить 2 поппера, переместиться в первый бокс и поразить гонги одним выстрелом каждый.

Старт: звуковой сигнал.

Стоп: последний выстрел.



Упражнение №2. Ferrum.

Тип упражнения: среднее.

Тип счёта: модифицированный Steel Challenge

Мишени: 12 IPSC, 4 PP.

Минимум выстрелов: 28.

Стартовая позиция: стрелок стоит расслабленно, лицом в сторону мишеней в одном из дальних относительно мишеней боксов.

Положение оружия: оружие заряжено, патрон в патроннике, в кобуре.

Процедура выполнения: По стартовому сигналу поразить 3 гонга, стоящие "под диагонали" от бокса, двумя выстрелами каждый, после чего выйти из бокса и поразить 1 поппер, переместиться во второй бокс, откуда поразить противоположные 3 гонга двумя выстрелами каждый, выйти из бокса и поразить 1 поппер, повторить процедуру с перемещением в третий и четвертый боксы.

Старт: звуковой сигнал.

Стоп: последний выстрел.




Упражнение №3. Plumbum.

Тип упражнения: среднее.

Тип счёта: модифицированный Steel Challenge

Мишени: 6 IPSC, 12 Plates.

Минимум выстрелов: 24.

Стартовая позиция: стрелок стоит расслабленно, лицом в сторону мишеней в дальнем от мишеней боксе.

Положение оружия: оружие заряжено, патрон в патроннике, лежит плашмя на столе на отметке.

Процедура выполнения: По стартовому сигналу поразить гонги двумя выстрелами каждый из первого бокса, после чего выйти из бокса и поразить в любом порядке: из левого бокса 6 тарелок (или минипопперов) находящихся перед боксом, из правого бокса аналогично, из центрального бокса 3 гонга, которые поражаются двумя выстрелами каждый.

Старт: звуковой сигнал.

Стоп: последний выстрел.




Упражнение №4. Hydrargyrum.

Тип упражнения: среднее.

Тип счёта: модифицированный Steel Challenge

Мишени: 6 IPSC, 3 PP, 12 Plates.

Минимум выстрелов: 27.

Стартовая позиция: стрелок стоит расслабленно, лицом в сторону мишеней в дальнем относительно мишеней боксе.

Положение оружия: оружие заряжено, патрон в патроннике, в кобуре.

Процедура выполнения: По стартовому сигналу поразить из стартового бокса гонги двумя выстрелами каждый и 1 поппер, после чего в произвольном порядке: из левого и правого по схеме боксов поражаются тарелки или минипопперы находящиеся прямо перед боксом, из оставшихся двух центральных боксов (из каждого) поражаются гонги двумя выстрелами каждый и 1 поппер.

Старт: звуковой сигнал.

Стоп: последний выстрел.




Модифицированный Steel Challenge
1.Гонги поражаются как обычные мишени - тарелки одним выстрелом, большие восьмиугольные или прямоугольные гонги - двумя.
2.Падающий металл для зачета должен упасть (тарелки, бьянчи, попперы, минипопперы).
3. В рамках матча "Freestyle 8" выполняется две попытки на каждое упражнение. Худшая попытка будет отброшена. Время лучшей попытки на каждом упражнении идет в зачет. Если стартовых позиций две - нет никаких требований делать одну попытку вправо, вторую влево или наоборот. Можно обе попытки начинать из одного и того же бокса. Суть двух позиций только в предоставлении равного шанса левшам и правшам.
4.Непораженная мишень добавляет 3 секунды к попытке.
5.Штрафы: нарушение процедуры, фальстарт, заступ, поражение мишени не из того бокса и так далее добавляют 3 секунды за каждый случай.
6.Отказ от выполнения этапа или незавершение этапа добавляют 200 секунд к итоговому результату матча.
7.Максимальное время одной попытки 30 секунд. Неважно сколько в итоге штрафов или какое итоговое время - значений более 30 секунд за попытку не бывает, судья остановит выполнение если время будет более 30 секунд.
Ваш результат - это ваше итоговое время. Все просто.

Примечание
Данные упражнения являются вариацией того, что стреляется в США в клубе Rio Salado в рамках матчей Spring Steel уже много лет. В России подобные упражнения мы строим впервые. Помимо чисто спортивного интереса к стальным матчам, команде организаторов требуется отладить систему подсчета очков для предстоящего матча "Steel Challenge", который пройдет в СК "Объект" 28-30 марта 2014 года. Поэтому, упражнения будут выполняться в две попытки, что, в отличии от классического IPSC, дает вам право на ошибку.
Большая просьба выходить на упражнение с полностью заряженными всеми магазинами, чтобы между попытками не дозаряжаться и не тормозить матч. Просите других стрелков помогать вам дозаряжаться если нужно. Если стрелок не готов к выполнению упражнения, будет вызван следующий по очереди. Естественно, злоупотребление возможностью переместиться далее по очереди неспортивным путем... Ну вы поняли.
Правила безопасности как на любом матче по практической стрельбе. Дисквалификация автоматически лишает стрелка участия в матче даже вне зачета.
Удачи и будьте безопасны.